детский психолог

22:11 30-05-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день.Моему сыну 8 лет.У нас огромная проблема с питанием, его рацион это : пельмени, хлебобулочные изделия, макароны, картофельное пюре ,сосиски и колбасы- больше он ничего не ест . Со скандалом удается накормить яблоком,бананом. Все остальное включая супы он наотрез отказывается есть.Пробовала не кормить его - думала что проголадается съест омлет или суп- в результате он голодный идет спать.Ребенок наотрез отказывается пробовать ягоды, овощи,мясо тоже не ест. Отец заставил съесть огурец в итоге его вырвало.Подскажите как мне приучить его к нормальному питанию, как уговорить попробовать что то новое? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:27 30-05-2011 Mamochka, обратиться
@аноним,а вы подайте всё в виде игры.моя дочь наотрез не хотела есть суп.характер не подарок.но я приучила.сядьте рядом.предложите ему такую ситуацию-суп-это море,а в море живут акулы-картошка,кальмары-мясо,мелкие рыбешки-крупа...включите фантазию:)детям даже очень вредным,нравится ловить добычу:)
а из фруктов можно нарезать разные детские фигурки,кубики,кружки,палочки.как говорится-аппетит приходит во время ИГРЫ;)
# 23:38 30-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вес, комплекция нормальные, со здоровьем все в порядке?
# 10:17 31-05-2011 @аноним, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Со здоровьем проблем не наблюдается, вес больше нормы ( 39 кг).
# 20:06 03-06-2011 Аноним, обратиться
Если вес выше нормы, надо уменьшать количество еды. Попробуйте понемножку вводить нелюбимую еду - вначале маленькие кусочки, потом он может привыкнуть.
# 15:53 06-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Слева на экране у вас есть голубая панель с заголовком "Статьи". Там есть статья про эмоциональный контакт родителей и ребенка, поглядите, пожалуйста.