детский психолог

20:53 07-06-2011 / ольга / волгоград, обратиться

здравствуйте!подскажите пожалуйста...моему ребенку 5лет....и она ставит условия если вы что то не купите или ее куда нибудь не возьмете она кинется под машину.............а еще ее подруга рассказывает и навязывает смерть т.к. ее достала жизнь....незнаю куда бежать и кого просить о помощи.....в 5лет такие мысли......помогите.....

Ответы

# 22:19 07-06-2011 Аноним, обратиться
Я, конечно, не специалист, попробую Вам посоветовать, т.к.многодетная. 1) психолога очно все же стоит посетить!!! 2) перестать контактировать с такой подругой 3) с привычкой постоянного детского шопинга бороться не просто( простите, но приучили Вы ее) 4) любая новая игрушка- это поощерение за что- то, а не блажь ребенка 5) обратить внимание: а не манипулирует ли она Вами??? Ответ ребенку на желание броситься под машину: СПОЙНыМ голосом не включаясь в ее шантаж объяснить, что попав под машину все равно ей игрушка не пригодится.
# 17:55 09-06-2011 София, обратиться
Согласна с анонимом. Доктор Комаровский пишет, что ребенок почему-то ???!!!!не закатывает истерики перед шкафом или холодильником, потому что реации от мебели не будет, а перед мамой можно.....