детский психолог

10:20 16-06-2011 / Анна / Донецк, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. У моего мальчика ужасная истерика. Каждое утро он кричит диким голосом не хочет идти в садик. Плачет с мольбой просит оставить его дома. Это случилось не так давно, две недели назад они перешли в новую группу на второй этаж. с тех пор покоя нет. Я уже просто теряю контроль над собой, помогите. Ему 4.5 года.

Ответы

# 22:47 17-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы уверены, что там ничего не происходит нехорошего?
# 12:44 20-06-2011 Анна, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Я неоднократно разговаривала с воспитателями, они уверяют меня, что никаких тяжелых ситуаций для его психики не происходило. Но все же проблема сама по себе ни куда не уходит. Он категорически не хочет ходить в сад, не хочет там спать. Говорит, что ему ничего там не нравится, ни группа, напомню, мы перешли в другую группу на второй этаж. Кроватка его не устраивает, дети ему не нравятся. Хотя кроме группы ничего не поменялось. Дети те же, воспитатели тоже. Они сами в недоумении , что могло произойти сребенком. Это не просто плачь. Это ужасная истерика, скровати, он в прямом слыле этого слова дерется со мной, когда я пытаюсь его одеть. Крычит, теряет голос, его всего трясет. Уговоры и объяснения не помогают. В последний раз я просто сорвалась и подняла на него руку. Через три минуты очнулась с понимаением, что делаю что то не то. Он стоит передо мной слезы градом, всего трясет, он умоляет меня оставить его дома. Если же он остается дома. Все в порядке. Но, а как же детский колектив? Как же моя работа. Ведь раньше все было в порядке. Что вы можете посоветовать???
# 14:53 20-06-2011 Мышь-норушь…, обратиться
Возьмите отгул, договоритесь с воспитательницей, останьтесь с ним хотя бы на день в садике, или на пол-дня. Вообще, странная ситуация...Может правда что-то страшное там в садике случилось. Сейчас много всяких ужасов пишут....