детский психолог

09:07 18-06-2011 / Оля / Казахстан, обратиться

Добрый день! У нас следующая "проблема". сыну 3 года 9 месяцев. С частой периодичностью у него бывает пессимистическое настроение - "все плохо, все плохие, я тебя не люблю, к бабушке не пойду и т.д." не умеет ждать. например, стоим в магазине, он - маам, купи шоколадку, я отвечаю. что мы стоим в очереди и как продавец освободится, я куплю - сразу tuj настроение меняется, надувает губы и говорит - не надо мне шоколадку! и таких случаев много. Прям мазохизм какой то, что не по нему - начинает себя ограничивать(в словах). или например, я говорю: папа приедет скоро, он отвечает: "папа не приедет!" (таким рычащим тоном). Хотя в целом, ребенок послушный, но как правило, когда рядом мужчина. у меня второй брак. ребенок живет с нами, иногда его забирает родной отец.
как справляться? может это возрастное? я устаю морально.... пытаюсь его переубедить....

Ответы

# 09:13 18-06-2011 Оля, обратиться
к дополнению: любит вызывать к себе жалость, выдумывает всякие болезни, часто обвиняет, что его бьют, мама бьет, папа бьет, все бьют! все обижают! хотя вообще никто его никогда не бил!