детский психолог

15:05 20-06-2011 / Bella / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте! У меня двое детей, сыновья, 8 лет. Двойняшки. Проблема в том, что при обращении ко взрослым, дети не называют их по имени. Мой брат очень обижается при этом. Дети в общении со взрослыми робости не испытывают, но не могут назвать/обратиться по имени, хотя в разговоре со мной называют имена. Как доходчиво объяснить, или что нужно понять детям, чтоб они могли спокойно обратиться ко взрослому, родственнику? Меня и папу называют соответственно, а вот к другим - никак. Или может это нормально, и на это нужно по-другому смотреть?

Ответы

# 00:03 23-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не думаю, что это проблема.