детский психолог

00:05 21-06-2011 / Марион, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 3,10. Проблемы начались у нас с самого рождения - родила его одна, в палате, врач и акушерка про меня забыли. Когда они все же явились, у него уже минут 5 головка была снаружи, а все остальное внутри. От груди он отказался сразу же, сколько бы я ни мучилась, при этом он не пытался сосать грудь, а сразу кусал. Кричал постоянно, плохо спал по ночам. Сейчас у нас продлемы с поведением, т.е. начались они уже давно, но все разговоры с местными врачами ни к чему не привели. Он плохо спит по ночам, разговаривает во сне, часто плачет, писается. Днем иногда пачкает штанишки. Были у невролога, гастроэнтеролога ит.д. - ответ- здоров. Он часто ругается с нам, делает все назло, огрызается, часто говорит:"Выкину тебя на улицу и ты там умрешь " или еще что-нибудь в этом духе. Если младший что-нибудь построит, он сразу же ломает. Любит брата, но, в то же время постоянно пытается его зацепить, а как-то сказал "Диму надо убить" Подскажите, пожалуйста, как нам быть!

Ответы

# 00:03 23-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если у него есть младший брат, это сильный стресс для такого маленького ребенка с уже имевшимися психологическими проблемами. Я не думаю, что он болен, но психологу показать надо.
==========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre