детский психолог

22:32 21-06-2011 / наталья / Саратов, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте и возможно успокоите мои нервы. Моему сыну годик, воспитываю одна, пару месяцев назад стала замечать повышенную агрессивность - играет - обязательно кидает игрушки, бьет меня по лицу, часто перепады настроения - то смеется то плачет вроде бы без причины, стараюсь быть терпеливой но мысли в голову разные лезут - мой ребенок приемный, я его очень люблю, но ничего не знаю о биологических родителях. В анкете как обычно папа - прочерк а мама ни на каком учете не стояла - а сведения о здоровье мамы сейчас конфиденциальны, только с ее слов. Я очень переживаю, не проявляются ли какие либо наследственные заболевания, можно ли в этом возрасте их распознать? Заранее спасибо за совет!

Ответы

# 23:59 22-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Во сколько вы его усыновили?
# 19:37 24-06-2011 Наталья, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
В 1 месяц.
# 00:26 25-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальное по возрасту поведение, поглядите, если хотите,посты чуть повыше - там никаких усыновлений, только "свои" дети. Другое дело, что вы паникуете, т.к. думаете про возможную наследственность.
До 3 - 3,5 лет все детки в норме имеют право быть агрессивными, беспокойными, их надо отвлекать, успокаивать, помогут режим, прогулки и физическая активность.
====================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 20:02 25-06-2011 Алена, обратиться
У моей дочи, тоже была агрессия в этом возрасте. Я просто ей объясняла, "плакала", говорила больно и нельзя. Потом говорила, что ты не хотела мне сделать больно - ты хотела поиграть, сказать что любишь - сделай лучше вот так - и показывала как. Сейчас бывает подбежит и как заобнимет - "Мамка я люблю тебя сино-сино(сильно-сильно)"!
# 20:13 27-06-2011 наталья, обратиться
Спасибо большое!!!