детский психолог

02:53 25-06-2011 / Наталия / Шолгомош, обратиться

Сыну 3 года, 9 месяцев. Сам на горшок не просится, если "поймаю" - сделает все правильно, нет - в штанишки. Сам пьет из чашки. Сам не ест, хотя может, не одевается. Любое предложение сделать что-то самому - истерика. При этом, любит книжки (сейчас читаем "Золотой ключик"), играет в ролевые игры (как правило, папури из нескольких мультиков). Знаем все цвета, формы, части тела (и зачем они нужны), времена года и т.д. Считаем до 5. Алфавит пробовали изучать - пока не пошло. Есть ли у нас отставание в развитии и если да, что с этим делать. Очно к психологу обратиться можем, но разово (живем в маленьком населенном пункте, есть только старушка - педиатр).

Ответы

# 00:46 27-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В общем, да, есть. Ищите возможность обследовать у хорошего невролога. психолога, логопеда.