детский психолог

05:29 03-07-2011 / Юлия / Астрахань, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться. Моему сынишке 1 год 11 мес.Очень активный ребенок. Проблема состоит в том, что, когда я укладываем его спать (днем или на ночь)он всегда накрывает голову (с личиком) своей маленькой подушкой, как будто прячется. Засыпает тяжело, по часу-полтора укладываем. В чем может быть причина такого поведения?

Ответы

# 21:26 04-07-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Самые вероятные причины - 1.перевозбуждение (перед сном давайте успокоиться, искупайте, почитайте ему), 2.перестройка режима сна (может, ему уже требуется меньше времени для сна? давайте полежать с игрушками, не заставляйте засыпать), 3.перегрев, плохое проветривание.
==============
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre