детский психолог

09:52 07-07-2011 / Жанна / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Моему сыну 1 год и 3 месяца и я до сих пор вынуждена кормить его грудью, потому, что он отказывается есть другую пищу. Дело в том, что когда ему было 7 месяцев, мы лежали в больнице, ему делали операцию по удалению опухоли мозга. В больнице мы пролежали 2 месяца, так как ребенок был ослаблен после операции, кроме груди ничего не ел. В 9 месяцев начала вводить прикорм, стал по немногу есть, потом, полезли зубы, отказался от всего кроме печенья "HAINZ@? разведенного смесью. Сейчас очень медленно растет, не набирает вес (7200 гр.). Кроме этого печенья в микродозах (80-100 гр. за кормление) больше ничего не хочет. Вообще, когда видит меня с ложкой, начинает реветь. Такое ощущение, что вообще впринципе отрицает процесс кормления. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь! Заранее спасибо!

Ответы

# 23:30 07-07-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы путаете грудь как метод успокоить ребенка (работает) и грудь как источник питания (не работает). Я бы посоветовала (если сейчас со здоровьем все в порядке) давать ребенку нагуляться, устать, а потом предлагать небольшие дозы дет.питания, кусочки фруктов итп. Объясните, что он уже большой и ему надо расти и есть еду для взрослых, и компенсируйте ему ГВ вашим вниманием, игрой, разговорами, новыми занятиями. Главное - сами не паникуйте.
==============
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre