детский психолог

21:24 14-07-2011 / Катерина… / Украина, обратиться

Моему ребёнку 6 лет и в этом году ему в школу, но у него нет друзей и он неохотно ведет беседу.Меня волнует то что не повлияет ли это на общении с детьми из класса.Он умеет и читать и писать, рассказывает стихи и сказки.Но как то не складывается у него с детьми, он их игнорирует и неохотно общается,иногда даже убегает или отворачивается, когда его что-то спрашивают .Я с ним деликатно поговорила, и он мне рассказал, что когда подходят детки, он начинает стеснятся, потом ему становится страшно и он боится, а чего именно он не может объяснить, тоже самое и с чужими взрослыми.Но когда приходят наши знакомые, то у него, что шило в попе не возможно утихомирить, и общается с удовольствием. Что делать подскажите?

Ответы

# 01:49 15-07-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать психологу. Не видя ребенка, невозможно судить о степени его замкнутости и вообще оценить его поведение.
=========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre