детский психолог

22:23 22-08-2011 / Людмила / Грузия, обратиться

Здравствуйте .Моему сыну скоро 7 лет,но он с маленького не хочет услышать когда его зовут с первого или со второго раза. Когда уже на него повысишь голос ,тогда все слышит и смотрит прозрачным взглядом ,особенно когда ему что-то обьясняешь ,говоришь или просишь сделать.Порой одно и тоже повторяю много-много (и по разному тоже) раз и безполезно - буд-то в первый раз все . По пустякам начинает плакать ,бьет себя руками по голове ( когда был малышом , то бился головой о стенку -не получилось кубики собрать).И еще он когда разговаривает - то пищит и говорит на нотке истерики , что слушать даже не хочется.Как бы подражает детскому лепету .А так мальчик хороший и первый класс хорошо закончил ,учителя довольны .Что это может означать ? может я к нему строга и придирчива ?

Ответы

# 01:49 31-08-2011 Аноним, обратиться
Может, вы и правда излишне строги, из-за мальчик все время чувствует внутреннее напряжение.