детский психолог

21:51 05-09-2011 / Ольга / Крым, обратиться

Добрый вечер. У меня такая проблема незнаю может конечно это к Вам и не относится но была уже не у одного педиатра и все только руками разводят и ничего не могут посоветовать. Дело вот в чем у меня ребенку 3 года питает можно сказать отвратительно. Ест одну кашу из гречки, помимо ест хлеб, кондитерские пьет чай и т.д. Отказывается от всяких супов, кашь, борщей, мяса, молочной в виде кефира и молока ест сырочки магазинные перемолотоые в крем и т.д. С 6 месяцев начала прикармливать варила супчики, ел, потом стала пробовать давать борщ, тодже вроде ел, но когда попадалась крупинка побольше или кусочки мяса начинал давиться и рвотный рефлекс вырабатывал. Ел кашки 4 видв, вермешель молочную. Не люби картошку пюре. В 1,6 мы заболели абструктивным бронхитом и нас положили в больницу там то и перестал ребенок нормально питаться. Может я конечно виновата в том что насильно его заставляла есть суп или борщь. Перебрали кучу каш поначалу ел овсяную и гречку с молком чередовали, потом и от овсянки отказался, стал есть только гречневую приблизительно 1,8 ему было, потом перебои с молоком были (брали домашнее) стали давать без молока ел, потом опять начала давать с молоком не захотел в ответ крики, капризы и рвотные позывы. Стал есть одну гречку с добовлением сахара и немного воды полусухую. Помогите наладить питание. Может это у него в подсознание где то отложилось что заставляли есть а теперь он отказывается. Мне как то педиатр в больнице сказала что вот ты его заставляла есть насильно вот тебе и реакция а хлеб ты не заставляла его есть вот он его и ест с удовольствием. Может действительно я сама во всем виновата и что мне теперь делать. Как приучить его есть нормально?

Ответы

# 22:55 05-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ольга,
вот совершенно такой же ответ, что и на пост ниже.