детский психолог

23:11 06-09-2011 / Оля Пав / Лида, обратиться

Здраствуйте, моему сыну 8 лет (2 класс). Проблема началась в последнюю четверть 1-го класса и продолжается и сейчас: НЕ хочет ( как он говорит- не может) идти в школу, плачет, истерит, его трясёт, приходится доводит до класса, а там как ни вчё не бывало, учитель гов.- в школе всё хорошо, бегает, веселится. Что страшного в промежутке времени от дома до школы (это примерно 3 минуты ) я не могу понять???!! Ему главное дойти до кабинета, а там всё хорошо!

Ответы

# 23:35 06-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы поглядите слева в окошке - статья про эмоциональные нарушения и контакт матери и ребенка. Это вообще не проблема школы, а только ваших с ним отношений, как если бы он не умел иначе эмоционально общаться с вами, нежели через истерики и конфликты.
=============
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre