детский психолог

15:24 09-09-2011 / Дилара / с.Бакалы, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. У меня ребенок пошел в школу в этом году вот прошла еще только одна учебная неделя а уже столько замечаний со стороны учителей и родителей.Моему сыну ставили диагноз гиперактивный это у нас уже почти можно сказать с рождения. Он не слушается учительницу обижает детей в школе, подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответы

# 12:52 14-09-2011 Аля, обратиться
Я не врач, а просто переживаем ту же проблему. У нас тот же гипер. Мудрые люди подсказали как быть в первую очередь мне, поскольку мне, как, матери, были очень болезненны эти замечания: Никогда не ссорьтесь с учителем!!!Высоко поставьте авторитет учителя в глазах ребёнка ( не обсуждайте при сыне поведение и отношение учителя к малышу),найдите золотую середину - соглашайтесь с замечаниями учителя, но при этом пусть сын свободно объяснит ситуацию со своего виденья, и тогда решайте на чьей стороне оставаться , часто бывайте в школе, давая возможность учителю просто выговориться, не унижайте сына в своих глазах, много разговаривайте и много времени подарите лично ему, вникая в каждое его переживание. А отношения с детьми у нас формировалось целый первый класс. Мы приглашали детей к нам домой. Очень помогло. Быстрее нашлись друзья. Учителям очень было бы удобно, чтоб дети сидели спокойно и двигались по их указанию, а "сложных" никто не хочет понять и принять такими какими они есть, это наша задача любить их, терпеть и принимать такими. Я тоже наслушалась от родителей и учителя. Самое хуже, что, зарекомендовав себя так сначала, ему до сих пор вешают, всё что только случается, не веря, что он изменился. Но главное справедливая поддержка родителей, чтоб сын чувствовал, что его любят и верят ему, но будьте честны и справедливы, а то они, хитрые, знают, как надавить на жалость. Бог дал нам особенных детей, формируя через них, в первую очередь, нас. Я стала более сильной и смелой, терпеливой и мужественной, понимая, что моему особенному сыну нужна именно такая сильная мама. Бог обещал дать мудрости всем, кто у него попросит, просите, и Он даст вам понимание как Вам быть. Очень Вас понимаю.