banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

00:05 11-09-2011 / Юлия / воронеж, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну почти 2 года. Засыпает исключительно с соской ( без неё невозможно даже в горизонтальное положение уложить)(в остальное время соску не сосет), засунув руку за пазуху мне, мужу или бабушке (тому, кто укладывает). При этом щипает, царапает шею и грудь. Если долго не удается уснуть - может, буквально, рвать одежду. Спит отдельно, но редкая ночь проходит без пробуждений, при этом, чтобы усыпить приходится повторять вечерний ритуал. Ребенок взрослеет, а ситуция только усугубляется. Пожалуйста, посоветуйте, что предпринять.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:25 13-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Соску оставьте, а вот руку я бы не разрешала держать и садилась бы рядом, но не вплотную. Остальное - ложимся без света, грудью не прикармливаем. если что, перед сном разговариваем, поглаживаем, побольше прогулок, игр на улице, купание, ТВ при ребенке не включаем, в комнате должно быть прохладно. Удачи.
==========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 17:45 13-09-2011 Юлия, обратиться
Писаренко Наталья Александровна, спасибо за ответ, но...просто не разрешить держать руку очень сложно, полусонный ребенок плачет, истерит и требует этого. Грудью не кормлю с 10 месяцев. Во сне может щипать даже сам себя. Подкладывали игрушки - он их со злостью выбрасывает. Собрались в детский сад, но, боюсь, с такой проблемой мы там не приживемся.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru