детский психолог

10:43 13-09-2011 / Анна / Уфа, обратиться

Здравствуйте.
У нас есть очень большая проблема: ребёнок кусается.
Дома кусает меня, бабушку с дедом, в саду кусает других детей..ежедневно воспитатель выдаёт статистику: сегодня 5х покусал, а сегодня 3х..и т.д.
Сыну 2, 8 лет. Вниманием, лаской и заботой он, уж поверьте, не обделён..я перерыла кучу литературы и весь интернет...но, выхода не вижу...ничего не помогает: ни уговоры, ни ругань..
К примеру, он начинает ластится, целовать меня,говорит, как сильно любит, и вдруг - резко кусает..это просто невыносимо...
а в саду вообще детей затерроризировал: от его укусов остаются багровые синяки и ссадины..тихий ужас...может ещё и побить там кого-нибудь, но, это редко..
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ответы

# 14:19 13-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Анна,
я бы показала очно психологу. В вашем посте нет никаких указаний на то, откуда могла взяться такая выраженная агрессивность. Но насчет сада пока что я бы подумала.
============
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 15:39 13-09-2011 Анна, обратиться
Писаренко Наталья Александровна, имеете ввиду не посещать детский сад? И сколько по продолжительности?
# 16:42 13-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока он в таком состоянии - это неполезно для отношения к нему в садике и безусловно нехорошо для него, если он постоянно находится в таком перевозбужденном состоянии.