детский психолог

22:39 15-09-2011 / Татьяна / Карелия, обратиться

Здравствуйте.Сыну 3.10,у него есть братик,ему годик.Проблема такая-старший всячески задевает маленького.Свои игрушки не дает,да еще и его отбирает.Пытались объяснять,но не помогает,он еще с большим рвением обижает.Ругать тоже пробовали,результат тот же.Много привирает.Когда его начинаешь ругать по любым проблемам,он начинает смеяться тебе в лицо.Скажите,такое поведение нормально?Если нет,то как нам взрослым в таких ситуациях себя вести?Также очень часто задает одни и те же вопросы,каждый раз получает ответ,но тут же следующий вопрос"А почему?" и до бесконечности.Пожалуйста,помогите,подскажите.Мы живем в поселке маленьком,психолога нет.Заранее благодарна.

Ответы

# 23:29 16-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обычное достающее поведение маленького ребенка, получившего еще более маленького братика. Ничего особенного тут не сделаешь, нужно жалеть его, стараться выделять время для него одного, побольше говорить с ним, гладить.
===============
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre