детский психолог

11:26 16-09-2011 / Татьяна / Минск, обратиться

Здраствуйте, у нас такая проблема:ребенку 2.7 года. В сад пошли в мае месяце. Первое время ходили с истериками ,в саду ни с кем не играл сидел и ждал,а когда я приходила сразу слезы на глазах. Сейчас ходим без слез но ни с кем не общается, на слова воспитателя никак не реагирует . Дома ведет себя нормально, играет, рисует.Подскажите пожалуйста что с ним происходит.Это упрямство или протест. Если к нам приходят знакомые с детьми он с ними даже дома не играет только со стороны наблюдает. Много времени проводит со мной. Подскажите что нам делать, как нам научить его играть с другими детьми.

Ответы

# 23:27 16-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это две проблемы. С садом я бы пока безусловно подождала. С другими детьми: если вы в домашнем режиме гуляете с ним, он будет пугаться и сторониться других детей, на площадке, или же он со стороны, с вами за руку, будет наблюдать за игрой?