детский психолог

23:08 19-09-2011 / nati_nati, обратиться

Здравствуйте!Ради всего святого,подскажите есть-ли какие-нибудь методики по обучению высокофункциональных аутистов(синдром Аспергера) иностранному языку.Сыну 5,5 лет,живём в Турции,турецким владеет замечательно,но русский,как язык не хочет изучать,из-за этого,когда едем на Родину замыкается в себе.Информации нет нигде,ведь должно-же быть что-то на подобии карточек Домана?Очень прошу,ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы

# 23:33 19-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы зайдите на "Особые дети-счастливые дети", это совершенно адекватные люди, и там в профиле сообщества и в профилях его модераторов найдите сообщества родителей детей-аутистов. А вы думаете, это связано с нежеланием учить язык? не с той разницей, что турецкий он учит в языковой среде, а русский вы пытаетесь внедрять искусственно? И замыкаться в себе при переезде - не свойственно для СА?
===================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 09:29 20-09-2011 nati_nati, обратиться
Уважаемая Наталья Александровна,спасибо,что вы откликнулись!Я знаю,что аутистам свойственно замыкаться в себе,и стараюсь свести до минимума всё,что может подвергнуть погружению в себя,но в инете не нахожу информации,и даже опытные психологи не могут ответить на мои вопросы по той причине,что не сталкивались с такой ситуацией.Спасибо вам за информацию!