детский психолог

10:43 24-09-2011 / Марина / КРЫМ, обратиться

Здравствуйте, посдкажите пожалуйста как быть. Сыну год и три месяца, стал очень агрессивным, постоянно пытается меня ударить даже когда я его ношу на руках показываю картинки или развлекаю. недавно ударил игрушкой, разбил мне нос в кровь. Я от боли заплакала, он тоже стал реветь. Когда я его оталкиваю, говорю что не буду играть с тобой раз ты дерешся, он пытается ударить любым способом и начинается истерика. НЕ знаю как его отучить и как обьяснить, что драться нельзя, мне больно. Я его воспитываю одна без папы, поэтому научиться драться в семье он не мог. Помогите пожалйуста.

Ответы

# 21:51 25-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пож-та, поглядите в архиве, это очень частый вопрос.
# 16:05 26-09-2011 Ольга, обратиться
Наталья Александровна, а где смотреть-то? Спасибо заранее
# 18:30 26-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
внизу кнопка - отматываете назад и смотрите. общий ответ - не кормить грудью, давать больше свободы и впечатлений, не паниковать, не ругать и не наказывать, если дерется, следить, чтобы не переутомлялся, не перевозбуждался. спокойно удерживать руку, говорить "нельзя".