детский психолог

14:43 25-09-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день!Не знаю что уже делать..надеюсь найду помощь и совет специалиста здесь.Моей дочке 5 лет.Писается в штаны и по ночам.При всех наших с ней разговорах она соглашается с тем что это большая проблема и что ее нужно решать,обещает больше не писаться и через пол часа опять сикает в штаны немного,потом зажимается и терпит пока я не замечу что она писать хочет и не отправлю ее на горшок.Каждый раз когда она хочет писать она сначала делает это в штаны(немного)а потом в горшок.Я ее спрашиваю зачем она писает в трусики если можно сразу на горшок пописать и быть сухим.Она говорит что сначала ждет когда начнет писать а только потом на горшок идет.Ночью 1-2 раза писается.Причем если у кого то в гостях или на улице находимся она всегда проситься в туалет,а дома писается.На энурез это не похоже.Это что то в голове не щелкает...Ругать бесполезно,по хорошему не понимает.не знаю как с ней еще говорить...Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:43 25-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тем не менее, это энурез, и девочку нужно показывать психологу и неврологу, решать вопрос о коррекции.
============
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre