детский психолог

19:47 02-10-2011 / Наталья / Сочи, обратиться

Здравствуйте! Я и мой муж, мы не можем справится со своей 2,9 года дочерью, она нас выводит до такой степени что мы ее шлепаем и ставим в угол, хотя оба пытались долго сдерживаться, дело в том что у нас дочь ни чего и не кого не боится, она совершенно бесстрашна, гиперактивна, не послушная и делает все наоборот, а она же девочка..в 7мес. она уже стала вставать на ноги в кроватке, в 9 мес.она стала ходить, на горшок ходит с 1,5 лет,вроде развивается нормально но вот поведение ужасное.... К примеру мы сидим с ней играем а она возьмет ни с того ни с чего нас чем нибудь ударит или скажет идите отсюда, показывает всем язык и на всех плюет, мы ей объясняли по началу все сдержанно что так делать нельзя, что так себя ни кто не ведет и т.д. но чем старше тем это стало все бесполезнее говорить дело дошло до наказаний, как нам себя вести я не знаю я плачу от того что я такая плохая мать и ругаю за это мужа но она такое бывает сделает что по хорошему ее не успокоить, а что будет дальше я даже представить боюсь, в дет.сад мы отходили только пока 2 недели но воспитатели уже на ее жалуются она может залезть на самую высоту и еще там будет прыгать воспитатели уговаривают и ругают ее чтобы она слазила а она не слушается когда сама захочет тогда и слазит, а если еще дети следом за ней лезут она их ногой сталкивает, игрушки за собой убирать не хочет не в какую, что не по ней сразу начинает реветь и психовать и мы начинаем от этого нервничать, она не усидчивая все время ей куда то нужно бежать что то сделать плохое, мы уже не можем помогите нам как воспитывать такого ребенка, поймите мы нормальные родители покупаем ей по возможности все, не балуем ее это точно, бывает ругаемся между собой но есть семьи и по хуже а дети идеальные, дайте нам совет, может проблемы в нас может нам нужен психолог а не нашему ребенку.....

Ответы

# 20:59 03-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Думаю, вам нужнее. Если подождете с неделю, у нас в "Статьях" появится текст про нарушения общения с ребенком.
=============
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre