banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

22:16 02-10-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый вечер. дайте, пожалуйста, совет при сложившейся ситуации. Моя дочь (6 лет) ходит в сад с 2.5 лет. Всегда ей в саду нравилось, никогда не было слез. В 4 года она перенесла сильнейшую аллергию и доктор дала нам отвод от сада на 1 год... этот год дочка провела у бабушки. они ходили на различные кружки, где она общалась со своими сверстниками. никогда не было проблем в общении с детками. Прошел год. вернулись в сад... И... мою дочь перестали принимать в игру садовские подружки, а если принимают, то только в роли прислуги... Все мы очень переживаем из-за такой ситуации... как можно помочь дочке решить эту проблему... Пожалуйста, ответьте... Большое спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:57 03-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее всего, это не внезапно возникшая проблема, а ситуация, закладывавшаяся уже с начала ее общения в саду, просто в 3-4 года дети общаются на болнее примитивном уровне, особенно девочки, у них меньше интриг, соперничества, агрессии. Попробуйте не вставать в позицию "ее обижают", а беседовать с дочкой о том, у какой девочки какой характер, как они изменились за год, что ее обижает, как она пытается ответить, итп. Т.е. надо разбирать постоянно все нюансы отношений, все детали проведения, ее переживаний.
================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru