детский психолог

11:15 11-10-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте, подскажите как нам быть? Сыну 7 лет, пошел в первый класс, нравится в школе, ходит с удовольствием, но на уроках не делает задания которые задает учительница, приходим домой и делаем все дома, делает все без слез и уговоров, перепробовали все и ругали и пугали и наказывали, ничего не помогает. Помогите нам пожалуйста!

Ответы

# 19:09 11-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не редкость у мальчиков в начале учебы, похтому я бы посоветовала 1.подружиться с учительницей, объяснить все и попросить потерпеть, не ругать его и не торопить, а почаще подходить к нему, и 2.не пугаться самим. Это пройдет со временем, просто ему еще трудно успевать работать ва общем ритме.