детский психолог

22:36 11-10-2011 / Ирина / Менделеевск, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 6 мес. Когда делаешь ему какое-нибудь замечание, он делает вид, что не слышит и не обращает никакого внимания. Что можно с этим сделать? Спасибо.

Ответы

# 17:05 13-10-2011 Арина, обратиться
Я во всяком случае делаю так и вроде помогает.
Говорю, что взрослые так не делают, так делают только маленькие детки, которые совсем не понимают. обычно детки стремятся быть взрослыми и сравнения с маленькими не терпят. Или сажусь с подругой и мы с ней громко говорим, что мы же взрослые поэтому не едим ____, это кушают только маленькие и.т.д. С нашей малой это срабатывает. Но иногда стоит быть немного строже. Например мелкая ударила мою подругу, я развернула подругу, сказала строго что так нельзя, что девочке очень больно и она теперь не будет играться. Минут 5 мелкая помялась и приползла извиняться. Но вашему малышу совсем мало, попытайтесь в более игровых формах объяснять все нюансы, не будьте излишне требовательны