детский психолог

02:17 12-10-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Нашему сыну 5.5 лет. Недавно у нас родился второй ребенок мой сын его ждал, и мы старались его к этому подготовить, он к брату относится по доброму, даже старается помогать, но нам с папой стал закатывать по вечерам истерики и утверждает, что мы его не любим, начинает трясти кроватку младшего брата и пугать его. Я естественно встаю на защиту малютки. Сыну конечно я стала удилять меньше времени, но все равно стараюсь, вечером почитать ему, вместе гулять. Младшему только исполнилась 2 мес. Я из-за криков старшего и рева младшего стала срываться на всем.
Старший медленно и ходит в школу развития (это второй вопрос) там в заданиях надо много раскрашивать и обводить по точкам, Миша делает это очень медленно, он правда старается, чтобы было красиво, но учительница сказала, что это очень плохо и отправила нас к психологу, а Миша очень переживает, если ему говорят, что сделано не аккуратно. Может все как-то взаимосвязано. И нам правда надо поискать консулььацию психолога?

Ответы

# 00:11 16-10-2011 Аноним, обратиться
Чаще обнимайте сына,и его медлительность-особенность характера,другим не станет. Хвалите и улыбайтесь, трясет кроватку, с любовью подойдите и улыбнувшись скажите, что так сильно не правильно,нужно вот так и покажите как, и похвалите, с добром ко всем его выходкам и все переиначьте, тихо и мирно, сын поведением,старается обратить внимание на себя, а вы все вместе делайте, и за младшим ухаживайте и со старшим уроки, у меня кстати 3 детей.