детский психолог

12:02 12-10-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать мнение детского психолога относительно необходимости у ребенка веры в сказки, в деда мороза в частности?) Есть ли у ребенка вообще такая необходимость или это фантазии родителей,которые в детстве "не наигрались"?) Мой муж очень прагматичен, категорически против деда мороза, аргументы разные от "мы горбатимся,покупаем дорогой подарок,а его дарит какой-то чужой мужик" до "мне в детстве подарки на новый год дарили родители и было прекрасно". А мне очень хочется подарить ребенку сказку)

Ответы

# 00:06 14-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я - как вы))
# 07:09 17-10-2011 Аноним, обратиться
Дед Мороз - не "чужой мужик", а волшебник - так и объясните мужу. Неужели он сам с детства такой прагматик?