детский психолог

23:52 12-10-2011 / Рита 22 / Пермь, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 года 10 месяцев. Мальчик левша. Стоим на учёте у невролога с диагнозом ЗРР 2ст.
Ребёнок очень любознательный, "на месте" не сидит, постоянно что то делает, но не гиперактивный. Постоянно разбирает (может часами сидеть) быт.технику, игрушки, которых потом приходится выкидывать. Дома мы всегда прощаем его "любознательность", но теперь проблема в садике - разбирает все игрушки (машинки и т.д.), конструкторы, лого ему стали не интересными, ему интересно посмотреть, например, что тикает в часах, почему ездит игр.машина, как работает магнитофон. Как решить эту проблему в садике, т.к. воспитатели постоянно жалуются, а покупать игрушки в садик каждый день мы не в состоянии. Если делать ему замечание, в ответ кричит и просит, чтобы ему не мешали.
Вторая проблема: встревает в разговор взрослых и злится, если на него не обращают внимание. Приходится отвлечься от разговора и слушать сына, иначе он закапризничает. На просьбу не отвлекать взрослых во время разговора он реагирует плачем, даже если ему обещать, что потом его послушаем.

Ответы

# 00:09 14-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно - невролог, психолог, психиатр.