детский психолог

11:38 13-10-2011 / Светлана…, обратиться

Ребенку два с половиной года. Ночью сегодня снова зашлась в крике. 10 минут ора, который просто невозможно остановить. Не пойму даже толи спит, толи нет. Потом она открыла глаза и несколько раз меня ударила по лицу. Я не ожидала, да и спросоня. Рассекла мне губу в кровь, и уснула, а под утро слышу шепчет: "Мамочка я тебя очень-очень сильно люблю". Раньше такие эпизоды были редкостью, а сейчас почти каждую ночь. Что делать?

Ответы

# 00:08 14-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы вместе спите? ГВ до скольки месяцев было?
# 17:29 14-10-2011 Светлана…, обратиться
Наталья Александровна, спим в одной комнате, ее диванчик вплотную к нашей кровати придвинут. В другую комнату не планировала переводить (хотя место возволяет), т.к. часто спит беспокойно. Когда засыпает я или муж должны рядом лежать на своей кровати, типа тоже спать собираемся. На грудном вскармливании до 5 мес. и 1 нед. Грудь брала только до полутора мес., потом отказалась, а я очень хотела кормить потому сцеживалась и кормили так. Кормила бы и дальше, но врачи запретили категорически. У меня начались серьезные проблемы и сказали, что сцеживаться по 7-8 часов в день просто ненормально и нельзя. Потому пришлось прекратить.
# 17:56 14-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
попробуйте начать приучать ее постепенно засыпать самой без вашего присутствия. в остальном это может быть стандартная тревога маленького ребенка, причин на основании поста я, очевидно, угадать не могу угадать.