детский психолог

17:14 14-10-2011 / Наталья / Евпатория, обратиться

Здравствуйте!
Моему старшему сыну 5,5 лет, у нас постоянная проблема с общением не только с детьми, но и со взрослыми. В сад мы ходим с 2,5 лет, не проходит практически ни одного дня, чтобы в саду не пожаловались на то, что Кирилл обижает детей. Да я и сама вижу вне сада то же самое. Причем обижание это проявляется странным образом: вроде как без злого умысла но смеха ради, может подбежать, обозвать, толкнуть...вмешаться в игры других детей все раскидать с криками...я спрашиваю зачем - отвечает "не знаю". Начинаю ругать, объяснять - соглашается, все повторяет как надо делать, но назавтра то же самое. Дети, естественно, его за это недолюбливают, играть с ним особо не хотят, когда начинает особенно сильно приставать мальчишки дают сдачи, он начинает плакать...При этом он никогда сдачи не дает, у него могут легко отнять игрушки или не дать, он будет плакать, кричать, но не заберет назад . Боюсь за предстоящее его будущее в школе. Со взрослыми отношения тоже сложные, еле еле научили здороваться, прощаться, сейчас в саду занятия по подготовке к школе, воспитатели жалуются, что он может встать, пойти по классу к кому нибудь из детей, не слушает, крутится, разговаривает...при этом знания у него очень хорошие, он легко читает, считает, даже когда крутится, то все равно запоминает, что рассказывали и отвечает...
Как то сумбурно я все рассказала, но все это меня очень беспокоит, никак не могу найти причины и подход к сынульке...

Ответы

# 23:45 14-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно - невролог и психолог.
# 16:01 19-10-2011 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ :-)
Как я писала, это у нас явление не недавнее, конечно, и у невролога, и у психолога мы были, каких либо нарушений у нас не выявлено. Записались еще раз, сходим, но ... Не хочется ограничиваться на этом, скорее найти подход к сыну, ведь это не есть его постоянное состояние, в целом он достаточно рассудительный мальчик, уравновешенный, в меру непоседа, но стоит только появиться в поле зрения детям как я тут же напрягаюсь..иногда он нормально играет, но чаще на него как находит что то...
# 16:01 19-10-2011 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ :-)
Как я писала, это у нас явление не недавнее, конечно, и у невролога, и у психолога мы были, каких либо нарушений у нас не выявлено. Записались еще раз, сходим, но ... Не хочется ограничиваться на этом, скорее найти подход к сыну, ведь это не есть его постоянное состояние, в целом он достаточно рассудительный мальчик, уравновешенный, в меру непоседа, но стоит только появиться в поле зрения детям как я тут же напрягаюсь..иногда он нормально играет, но чаще на него как находит что то...
# 16:01 19-10-2011 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ :-)
Как я писала, это у нас явление не недавнее, конечно, и у невролога, и у психолога мы были, каких либо нарушений у нас не выявлено. Записались еще раз, сходим, но ... Не хочется ограничиваться на этом, скорее найти подход к сыну, ведь это не есть его постоянное состояние, в целом он достаточно рассудительный мальчик, уравновешенный, в меру непоседа, но стоит только появиться в поле зрения детям как я тут же напрягаюсь..иногда он нормально играет, но чаще на него как находит что то...
# 22:56 24-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну это и есть проблемы, что значит - нет нарушений? ваши жалобы и обозначают круг нарушений.