детский психолог

22:31 14-10-2011 / Anna2307 / Красноярск, обратиться

Доброй ночи!Очень нужен Ваш совет, т.к. сама разобраться уже не могу, одно из двух либо мама-паникерша (за мной такое водится), либо действительно проблема. В связи с переездом в другой город у дочи (3 класс) новая школа, новый класс, новая учительница.В пинципе все бы ничего и учитель адекватная женщина, и с детьми мой ребенок уже хорошо общается (но друзей среди одноклассников нет), но программа по которой мы теперь учимся сложнее прежней, учитель более требователен, в связи с этим оценки ну очень разнообразные (от 2 до 5), но большенство 4.А т.к. прежде у нее были только 4 и 5, ребенок очень переживает (и я вместе с ней), говорит "Я самая тупая!" и т.д. И мне ее очень жалко , т.к. вижу что самооценка падает и стремление к учебе все меньше и меньше.Переходить в другую школу или подождать? Возможно это адаптация?И ведь нет гарантии, что в другой школе все будет замечательно....

Ответы

# 23:44 14-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это ваша перфекционистская установка, как мне кажется. Если девочка перестанет видеть как вы расстраиваетесь. она перестанет обвинять себя. А плохие оценки сейчас для нее - норма, потом все наладится.
# 09:07 15-10-2011 Anna2307, обратиться
Спасибо большое!Вы очень помогли.Я так и думала, что сначала надо мне успокоиться!