детский психолог

18:38 15-10-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 5 лет. Мы ходим на подготовительные занятия по подготовке к школе. На занятиях они много раскрашивают и обводят по точкам (буквы. рисунки). Он делает задания медленно (по словам педагога) рисовать мой сын особо не любит, но задания все выполняет аккуратно (но правда самым последним). Учитель нас отправляет к психологу (у них там есть платный психолог) по ее словам это ненормально и нам обязательно встать на учет к психологу. Скажите пожалуйста так ли это? Смущает, что она отправляет обязательно к их психологу. Действительно ли. что медленно рисовать, это какое-то психологическое отклонение?

Ответы

# 21:56 16-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К нейропсихологу тогда уж. И как это - встать на учет к психологу? Обязательно? платному? вы, должно быть, что-то путаете, таких требований нет и быть не может.
# 12:55 17-10-2011 Линда, обратиться
Наталья, все очень просто. С вас просто хотят выкачать денег. Поэтому к этому психологу точно не идите, если считаете нужным - идите к совершенно другому в другое место.