детский психолог

11:58 17-10-2011 / Татьяна / г.Уфа, обратиться

Добрый день, Наталья Александровна! У меня мальчики-двойняшки 6.5 лет, Владик и Даня. В садике на подготовительных занятиях воспитатель разделила их на разные подгруппы. На одном из занятий у Владика что-то не получилось (было задание на определение времени по часам), и теперь он не хочет идти в садик, жалуется, что боится идти на занятия. Сегодня утром были рыдания, слезы. Папа отвел Даню в садик, Владик остался дома. В садике воспитатель на просьбу соединить их в одну группу, ответила категорическим отказом: "У меня такая методика, если их вместе посадить, будут списывать, и вообще, если не устраивает, сидите дома или идите к психологу".
Подскажите, пожалуйста, может, все-таки настоять на соединении их в одну группу? Или тут дело в другом?

Ответы

# 23:49 17-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы погодила разделять пока. Можно же сажать не вместе, но в одной подгруппе? но вообще в близнецовой паре один всегда почто более впечатлителен, раним, это надо просто перетерпеть.
# 06:54 18-10-2011 Татьяна, обратиться
Наталья Александровна, спасибо за ответ!