детский психолог

19:10 22-10-2011 / Наташа / Тольятти, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Доче 6 лет. Она спокойный ребенок, не капризная. послушная вообщем. Но все время, что я вожу ее в детский сад, у нее с утра слезы. причем идем в садик - у нее хорошее настроение, смеется. Как только мне надо уже уходить из группы - начинаются слезы. так каждый день. сегодня мы с ней ходили на 1-ое подготовительное занятие в школу.она радовалась, что пойдет в школу. но повторилась таже история, что и в детском саду. :(( Хотя я ей объясняла, что это всего на 2 часа. Такое ощущение, что у нее какой-то страх, что за ней не придут, или ее оставят (хотя такого НИКОГДА не было). Она мучается в прямом смыле слова. мне очень жалко ее нервы. :(( я совершенно не знаю как мне справится с этой ситуацией (я ей объясняла, что все дети ходят в садик, что я за ней обязательно приду и т.п. Она все понимает, но все начинается снова). на следующий год ей в школу - даже думать боюсь, как она будет ходить....

Ответы

# 22:49 24-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы показала девочку психологу. Для ее возраста не очень стандартная тревожность.