детский психолог

14:13 24-10-2011 / Наталья / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! у нас произошло в школе чп мы учимся во 2 классе.И между предпоследнем и последним уроков мы наложили в штаны...именно так и было....не могу понять почему он не пошёл в туалет или не позвонил родителям чтоб мы его забрали,он не понимает что завтра после этого у него будут проблемы со сверстниками.А потом это отразится на его дальнейшем прибывании в школе.Ученики же будут его обзывать и всё такое. Я плакала закрывшийся в комнате пока он мылся...Что могло произойти...не могу понять... Мажет он боится отпросится с уроков в туалет?или ? нам сказал что боялся пропустить математику так как она сказала что будет контрольная но её не было...мне очень стыдно за него...не знаю как будут смотреть завтра на него все ученики...заранее спасибо за помощь

Ответы

# 18:56 24-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это разовый случай, и я бы не советовала вам драматизировать происшедшее. Это нормально для ребенка - не удержаться, а потом он застеснялся, не знал, как сказать итп. Вам нужно напротив - показать, что ничего страшного не произошло, научить его вести себя в таких ситуациях, помочь успокоиться.