детский психолог

20:32 01-11-2011 / ленок / смоленск, обратиться

Дорогая Наталья Александровна, помогите пожалуйста.У меня приёмный ребёнок уже 6 лет. Сейчас учится в 6 классе если это можно назвать учёбой. На уроках молчит,толи чего то боится ,учителя говорят ,что лодырь,уроки дома делаем не охотно,но учим.Директор предлагает вспомогательную школу,я против не знаю,как быть.

Ответы

# 02:01 02-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А причина такого мнения директора? только неуспеваемость?
# 11:20 02-11-2011 ленок, обратиться
Да.
# 23:21 02-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы хотите остаться в этой школе, вам бы хорошо сделать следующие вещи: 1.найти ребенку психолога, - тут периодически появляются вопросы о приемных детях, практически у всех у них есть ряд психологических проблем (и поглядите в окошке слева есть статья про приемные семьи), 2.постараться подружиться с учителями, объяснить им ситуацию, сотрудничать с ними, 3.много и упорно заниматься с ребенком, если нужно, искать возможности доп.занятий с педагогами, логопедом итп.
# 20:33 04-11-2011 ленок, обратиться
Живём в деревне , в школе всего 45 учеников,в классах по 5 человек ,учителей 13,гребут всех под одну гребёнку,психолога естественно НЕТ и что делать не знаю.С учителями дружить так же считаю БРЕД.
# 01:04 05-11-2011 Аноним, обратиться
Вам надо с ней заниматься каждый день хотя бы по основным предметам. Это нетрудно,сначала она читает,допустим физику,а Вы по книжке ее потом проверяете,если чего не знаете,то в книге-то есть. Хвалите ее всегда,даже за неуспех. Она потом будет уверена в себе.повысится самооценка,а с учителями надо дружить. постарайтесь подружиться -сразу Ваша девочка будет хорошая.