детский психолог

11:16 06-11-2011 / Мария / ростов, обратиться

добрый день! обращаяюсь со следующем вопросом. У меня сын 5 лет, недавно выяснилось, что мой муж- любимый папочка сына, болеет тяжелой формой рака и врачи предупреждают, что прогноз неблагоприятен и , неасмотря на то что никого внешнего проявления болезни нет, все скоротечно и итог ясен. Мне наверно тоже уже нужен психолог, но хочу спросить за сына. В момент когда все случится, как лучше: что бы ребенок был рядом со мной на похоронном процессе или его в этот день нужно будет оставить с кем-нибудь. Просто потом мне будет не до этих размышлений, а очень хочется как можно меньше травмировать сына. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:54 15-11-2011 Лиза, обратиться
Мария, полагаю, вам лучше подумать не о похоронной продцессии, а о том, как подготовить ребенка к утрате самого близкого человека. поговорите о Боге, о том, что папа будет жить на Небесах и оттуда любить сына. А похороны это вообще десятое дело.