детский психолог

18:51 06-11-2011 / Лариса, обратиться

Здравствуйте!!! Сыну 5 лет. Единственный, долгожданный ребёнок. В последнее время он постоянно просит чтобы ему каждый день что-то купили (в основном игрушки), не важно что, главное чтобы это было что-то дорогое, иначе он включает капризку и орёт что его никто не любит. Ну ведь это не так, мы с мужем его очень любим, но мы не получаем столько денег, чтобы каждый день удовлетворить его капризы. Ему объясняем, что, если мы купим эту игрушку, то нам не хватит на продукты. И ещё он постоянно выпрашивает деньги у бабаушки, т.к. мы не даем ему деньги (он всё равно их потеряет или купит на них чипсы или жевачку, что я не одобряю). Как нам доказать ему, что любовь измеряется не подарками, а заботой о нём, и мы его любим таким какой он есть.

Ответы

# 18:52 15-11-2011 Лиза, обратиться
Лариса, ничего доказывать не нужно, т.к. мальчик элементарно избалован. Прекращайте потакать капризам, просто объясните раз, что вы тоже можете себе позволить далеко не все, что хотите, а затем просто игнорируйте просьбы, и все. Даже в письме чувствуется, что вы будто заискиваете перед сыном, боитесь ему навредить, и он, уж будьте уверены, отлично это ощущает, поэтому и манипулирует вами.