детский психолог

22:20 07-11-2011 / Аноним, обратиться

Ребенок 10 лет очень часто переспрашивает и повторяет одно и то же.Допустим решила задачу,несколько раз переспрашивает а сколько действий,а правильно ли решила,заставляет несколько раз ее перепроверить,один и тот же вопрос по-разному задает несколько раз?Хотя сама отличница.Также боится оставаться дома одна,даже иногда со мной в доме может в какую-то комнату сама не зайти,боится,а иногда забывается и не боится.Конечно характер сам по себе сложноватый,но здесь что-то еще психологически ненормально.Как переучить переспрашивать и не бояться?

Ответы

# 20:46 09-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пожалуйста, покажите ее очно. Я согласна, что это не норма, но никто не может корректировать эмоциональные нарушения, не видя ребенка и не говоря с ним.