детский психолог

01:54 09-11-2011 / Лючия, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... у дочки плохая успеваемость в школе (5 класс) и так было с первого класса.. она практически не запонминает прочитанный материал.. ленится, делает уроки часами, не сосредотачивается,постоянно куда-то бегает, все ей что-то надо. .наблюдаю за ней то , что ей нужно все время что-то теребить в руках.. если отбраю, ругаемся, и что самое странное она постоянно чешется хотя нет никакой аллергии.(подозреваю, что это от нервов), часто плачет(10 лет), гиперактивная.. не усидчивая, при этом она очень общительная и совсем не стеснительная и разговаривает без остановки. помогаю ребенку со школой как могу но все равно результатов нет..

Ответы

# 20:43 09-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лючия,
вот смотрите: 1.органика, 2.невротическое расстройство, 3.реакция на семейные обстоятельства, 4.проблемы формирования отдельных функций, в связи с незрелостью г.мозга, 5.трудности речевого развития. Это очень общий перечень возможных причин.
Поэтому ваш маршрут: невролог (исключаем 1), далее нейропсихолог (исключаем 4), логопед (5). С остатком - к психологу.