детский психолог

11:23 11-11-2011 / Айгуль / Астана, обратиться

Здравствуйте. сыну 9 лет. есть дочь 2 года и ждем еще пополнения через месяц. Проблемы с сыном. Во-первых, как приучить к ответственности? Все что не накажу. обязательно не сделает. Во-вторых, не внимательный, все забывает, теряет, в одно ухо зашло и вышло. Учится на "4", но в первой четверти 2 тройки по математике и русскому. Материально обеспечены. Воспитываем строго, Отец даже прибегает к ремню. Честно скажу, что тоже часто ругаю и бью его. А сегодня когда сказала заправить постель, услышала в ответ - сука. побила его до крови с носа. Помогите. я в отчаянии

Ответы

# 18:49 15-11-2011 Лиза, обратиться
Мальчик поэтому и злобится, что вы слишком строги с ним - вместо любви и заботы мальчик получает в семье наказания. прекращайте побои и учитесь справляться лаской, потому что насилие порождает только насилие и агрессию. Когда обозвал вас сукой, нужно было ни в коем случае не бить, а разобраться, поговорить, приласкать - узнать в чем дело, за что злится и обижен на вас. стройте с ребенком доверительные отношения, чтобы он доверял, а не боялся вас.