детский психолог

14:49 12-11-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Моей дочери 12 лет,в этом году мы перевели ее в другую школу с её согласия.Мы ездим в школу на общественном транспорте. Два месяца ездили хорошо,но один раз,когда ехали в школу,выйдя из метро мою дочь стошнило.И после этого она,когда собирается ехать утром в школу,у неё начинает кружиться голова,болеть живот и тошнит. Домой из школы она едет хорошо,без проблем. Помогите в этом разобраться,пожалуйста. В школе у неё нет проблем,ей там очень нравится и переходить из неё она не хочет.

Ответы

# 15:41 14-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Самое вероятное - на стандартные возрастные недомогания наложились переживания, либо связанные с этой школой все-таки, либо с какой-то другой ситуацией, о которой вы не знаете или не берете ее в расчет. Довольно стандартная ситуация - стресс (при переходе он всегда есть, даже если это желанный переход) провоцирует яркую картину, связанную с ранее существовавшей "тлеющей" проблемой.
Понятно, что такие приступы не связаны с укачиванием итп. Если состояние остается стабильно плохим и динамики к лучшему вы не видите, покажите дочку психологу очно и разбирайтесь уже прицельно. Если налицо улучшение, подождите и наблюдайте.