детский психолог

10:41 16-11-2011 / Алёна / москва, обратиться

Здравствуйте!С той поры,как сын начал ходить в детский сад, он очень изменился. Плюётся, дурачится и т.д. До сада ничего подобного не было. Я проследила за детками в группе и увидела, что один мальчик себя так же ведет,т.е. мой сын ему подражает. Подскажите пожалуйста как с этим бороться?

Ответы

# 16:06 16-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возраст не указали.
# 00:23 17-11-2011 Алёна, обратиться
Сыну 4 года.
# 22:25 17-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорите для начала с воспитателями, чтобы получить представление о поведении ребенка в группе, о том, как и с кем он дружит итп. Пока он вписывается в группу, он может излишне подражать яркому или лидирующему ребенку, но если у него возникают проблемы с общением, он имеет шанс в этом состоянии застрять.