детский психолог

19:59 25-11-2011 / ирина / г.Саратов, обратиться

Помогите пожалуйста советом!Моему сыну 4года,ходит в садик с 2-х лет,все это время с девочками общается гораздо чаще и лучше,чем с мальчиками.Мне обьясняет это тем,что мальчики дерутся,ему с ними не интересно.Он сам не задирается,но сдачи всегда даст,за себя постоит,очень активный!Он сидит,вокруг него целая куча девочек и он с ними обсуждает кукол,принцесс всяких и т.д.На протяжении полугода он с ума сходит по принцессам клуба Винкс,может знаете.Знает все их имена,внешность и т.д.Мы не запрещаем это,знаем что запрет не вариант,но и особо не поощряем.Очень сложно даже постепенно отучить от этого,т.к.в садик ходит каждый день и девочки подогревают постоянно интерес его.Это полбеды...месяц назад у меня родился второй сынок!Теперь старший ходит весь день в группе с куклой,с коляской,кормит ее из бутылочки,рассказывает всем что у него дочка,она написала,накакала,хочет кушать и т.д.Я понимаю,что он меня в точности копирует,но он же мальчик...Я спрашиваю,сына ты кто мама или папа?Он говорит,что он мама.Я в шоке!!!В чем дело,подскажите!Я даже не знаю как себя дальше вести...

Ответы

# 00:39 26-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы попробуйте два варианта: 1.больше времени с отцом, спортивная секция, больше обсуждать мальчиков в группе, во дворе - что они ему сделали, чем пугают, кто нравится, с кем хотелось бы дружить итп, и 2.покажите хорошему психологу. Для его возраста слишком, конечно, длительная и стойкая привязанность.
# 09:25 09-12-2011 Наталья, обратиться
Что делать? Старшей дочери 8 лет, младшей 1 год. Замужем 2 года. Старшая дочь проявляет открытое непослушание к отчиму (называет папой сама), огрызается. Мое внимание пытается привлечь придумывая себе болезни (голова болит, живот) водили в больницу, все анализы в норме, врач заболеваний не выявил. В отсутсвии отца ведет себя нормально, изредко позволяет себе повышать на меня голос, не слушаться (с появлением второго ребенка). С приходом домой отца вообще не управляемая. Второй ребенок получил травмы при рождении и я с ним уезжала на лечение, сейчас езжу через каждые 3 месяца, но сестренку старшая дочь любит. Помоите, своего психолога, как и других врачей кроме педиатра у нас нет.