детский психолог

22:07 27-11-2011 / Диля / Казань, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит такая ситуация- мой сын (3 года) очень привязан к своим 2-м мягким игрушкам-мишке и кошке, больше к кошке.Если идет кушать-кошку берет с собой, если смотреть мультики-сажает с собой, целует,разговаривает, даже на горшок сажает. Муж говорит, что это у него от нехватки материнской любви и теплоты, что я слишком с ним строга и в игрушках он ищет понимания.Временами я действительно бываю строга, но умеренно. В чем может быть причина такой привязанности к игрушкам?

Ответы

# 04:17 29-11-2011 Аноним, обратиться
Наверное все-таки сыну не хватает внимания родителей.А друзья у него есть?
# 08:40 30-11-2011 Диля, обратиться
Аноним,
Он у нас мальчик общительный, недавно начали в садик ходить, там с девочкой дружит,если ему кто-то нравится делится игрушками, но детей которые его обижают - сторонится.
# 05:13 04-12-2011 Аноним, обратиться
По-моему не стоит так переживать, скорее всего сын перерастет. Главное вам, родителям, поддерживать душевную теплоту в доме, почаще общаться с ребенком.
# 16:10 06-12-2011 Аноним, обратиться
многие дети так делают. они играют и им их игрушки кажутся живыми. вы себя вспомните в детстве.