детский психолог

18:56 28-11-2011 / Олеся / Черкассы, обратиться

Добрый день. У меня двое деток, старшей дочке почти 5 лет, а младшей - 8 месяцев. последнее время меня очень беспокоит поведение старшей дочки.мы ходим в сад, но периодически она начинает плакать по утрам, говорит, что в сад не хочет и т.д. эти слезы длятся неделю - две, потом все налаживается. она достаточно трудно идет на контакт как с детьми так и со взрослыми. мы приходим на день рождение к девочке, моя Настя может час ходить зажавшись, ни играть, ни разговаривать, пока не разгуляется. ходили на танцы - сама идти не хочет, только с мамой и тренер обязательно ее на руки берет, пока она не успокоится и не пойдет заниматься. последнее время ходили на гимнастику, тренер говорит, что она очень способная и трудолюбивая, большинство девочек балуется, а она ни на кого внимания не обращает - старается.но теперь мы и туда не ходим - закатывает истерики, плачет, кричит и ни в какую идти не хочет. говорит ни куда ходить не буду. кроме того просто перестала слушаться, абсолютно все отрицает. говоришь - я не разрешаю, а она в ответ - а я все равно буду.и постоянно плачет, чуть что - сразу в слезы, сразу скандал.наказывает, обьясняем - никаких результатов. помогите пожалуйста - как нам быть, что мы делаем не так, как нам реагировать на ее поведение и чем оно вызвано? спасибо.

Ответы

# 20:21 28-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы можете ее показать психологу?
# 20:52 28-11-2011 Олеся, обратиться
в принципе можем. просто мы с мужем не понимали, нужно ли обращаться к специалисту или это нормально для ее возраста? может она так ревность проявляет...к тому же последнее время она неадекватно реагирует на врачей, ее еще никто не трогает, а она закатывает истерику.
# 23:11 28-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно, что и ревность, но тем не менее ребенок явно страдает и нужна помощь.