детский психолог

02:27 29-11-2011 / Алина / Казахстан, обратиться

Здраствуйте Прошу Вас подсказать.
Сыну 8 лет, панически боится уколов до истерик, весь синеет трясется, плачет, кричит когда видит шприц с этого все и начинается. Так же и кровь с пальца, не дает брать. Как исправить это состояние, как помочь ребенку расстаться со страхом. Потому что все объясняет говорит что боится.Понимает что надо, но как видит шприц или пластинку для прокалывания его будто подменили. Сам сильно переживает естественно и мы. Оставить так думаю это нельзя ведь он уже взросленький, а поведение обратное. подскажите как быть.

Ответы

# 16:03 06-12-2011 Аноним, обратиться
это пройдет. конечно, медсестра и родители должны как-то успокаивать ребенка. Некоторые дети достаточно стойко переносят уколы, у других эта стойкость появляется позже.