banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

21:52 01-12-2011 / Алёна / Украина, обратиться

Здравствуйте!
Очень надеюсь на Вашу помощь!
У нашего ребенка появилась привычка сосать как соску нижнюю губу.От этого у него сформировался неправильный привкус.
От соски мы его отучили благополучно в 1 год 4 месяца. До 1,9 мес. все было нормально.
Но однажды мы решили поехать с мужем отдохнуть. Оставили ребенка на неделю у родителей.Он их хорошо знал, часто с ними оставался по несколько часов и поэтому мы не волновались, что будет что-то не так.Но когда мы приехали за ним то заметили, что он сосет губу, точно так как соску и еще родители рассказали, что он бедняжка под конец недели начал засыпать с нашей фотографией и постоянно звал нас. :(
Поэтому я решила, что сосание это вызвано на психологической почве, после чего мы сходили к психотерапевту, на что он сказал, что с возрастом это пройдет. Только вот ему уже 3 года а он все также сосет.
Что мы уже только не делали...И намазывали пару раз разведенным левомицетином, ребенок плакал, слизывал и дальше все равно продолжал сосать.Пробовали запугивать, что если будет сосать то будут большие кровяные ранки. Объясняем постоянно, что так некрасиво и никто этого не делает.Говорили, что если будет сосать, то не получит то или другое (игрушки, мультики и т.д.) Пробовали бить по попе несколько раз, но видим что всё равно безрезультатно и больше не бьем за это, так как он даже не замечает как ее сосет, это как привычка уже. И мы уже не знаем, что с этим делать!!!
Помогите пожалуйста! Может все-таки есть выход из этой ситуации...

С уважением, Алёна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru