детский психолог

22:48 06-12-2011 / Алекса, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 3 г и 7м,у нас проблема с туалетом.Не хочет ходить по большому,хотя раньше с этим проблем никогда не было.Эта проблема уже длительное время,не хочет тужиться,и все.Какает в трусики,когда объясняю,говорит,да,покакаю на горшочек,а когда садиться,не может.Когда садится на горшок,иногда покакает совсем немного и все.он какает непроизвольно,не контролирует,не садится на горшок когда нужно.Помогите нам пожалуйста.может он отвык от горшка и забыл как какать.я уже не знаю как решить эту проблему.Спасибо.

Ответы

# 15:55 07-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как давно началось, что было перед этим?
# 20:37 07-12-2011 Алекса, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Это началось год назад,в конце лета.Мы с мужем в разводе,он приезжал и гулял с малым.Покупал все время ему бананы.это я потом уже узнала.Потом он потихоньку перестал тужиться,то нормально,то нет.В конце концов я узнала что на протяжении лета он ел много бананов,и я сделала вывод,что он из-за них перестал нормально ходить на горшок.Спасибо.
# 21:54 11-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы посоветовала вам 1.надевать памперсы и предлагать ему сходить в туалет, а потом переодевать в трусики, и 2.говорить с ним про то время, когда он был с папой, и что он теперь скучает, сердится итп. Я бы это связывала с тем впечатлением, которое у него осталось после лета, а не с диетическими погрешностями.